Уже традиция, что в День народного единства, 4 ноября, вместе с Президентом России Владимиром Путиным цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади возлагают курсанты Военно-патриотического центра «Вымпел».

Этот год не стал исключением, чему мы очень рады!

9 бравых курсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Кемерово, Тверской, Вологодской, Мурманской, Ростовской областей, Алтая - лучшие воспитанники своих военно-патриотических клубов были удостоены этой чести.

Также в возложении цветов приняли участие представители молодежи из Поискового движения России.

По завершении мероприятия Владимир Владимирович поздравил всех с праздником, пообщался с молодежью и предложил сделать совместную фотографию.

Россия – многонациональное государство. Располагается на стыке двух континентов – Европы и Азии. Поэтому она стала своего рода огромным «котлом», в котором смешалось невероятное количество малых и больших народов, групп представителей народов, каждый из которых обладает уникальной культурой, языком и традициями. Согласно последним статистическим исследованиям на землях Российской Федерации проживает около двух сотен различных народностей.

Праздник, как объединяющий все народы России, был учрежден в декабре 2004 года, а впервые отмечался в 2005 году. Но история его становления начинается много веков назад: еще 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

И сегодня этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

От ВПЦ «Вымпел» пожелаем, чтобы сердце каждого из нас наполняло чувство гордости за подвиг предков, и пусть их святой завет – беречь Родину - соблюдается неукоснительно. Давайте хранить традиции и обряды, делиться широтой русской души, гордиться просторами нашей прекрасной земли!

С Днем единства народа – народа с героическим прошлым и светлым будущим! С праздником!

 

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов