Военно-патриотический центр «Вымпел», Ассоциация организаций и ветеранов «Группы «Вымпел» и Совет ветеранов ГСН «Вымпел» приглашает к участию в конкурсе творческих работ ««ВЫМПЕЛ» вчера, сегодня, завтра», посвященном 40-летию основания Группы специального назначения «Вымпел» КГБ СССР.

«40 лет назад было создано специальное подразделение Первого Главного управления (разведка) КГБ СССР – Группа специального назначения «Вымпел». На заре создания Группы информация о ней была сверхзасекречена. В деятельность подразделения были посвящены единицы.
Сегодня гриф секретности приоткрылся, и появилась возможность узнать о работе тех, кто служил Родине «без права на ошибку». Именно поэтому 2021 год мы, ВПЦ «Вымпел», объявили годом этого легендарного подразделения.

Данный конкурс является одним из главных мероприятий, приуроченных к юбилею ГСН «Вымпел». Он направлен на пропаганду деятельности и сохранение памяти о сотрудниках Группы специального назначения «Вымпел» КГБ СССР. Приглашаем к участию детей и подростков из всех регионов России до 18 лет включительно», - прокомментировала директор ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова.

Творческие работы должны освещать историю создания, деятельность группы специального назначения «Вымпел» (1981 – 2021 годы), представлять сотрудников и их подвиги, рассказывать о деятельности ветеранов ГСН «Вымпел» в настоящее время и разъяснять, как ВПЦ «Вымпел» помогает в развитии моральных и духовных ценностей, гражданственности и патриотизма у курсантов клубов.

Конкурс пройдет в 3 этапа с февраля по сентябрь 2021 года.

Всего 4 номинации:

  • «Литературное творчество»

- рассказ, эссе, очерк

- стихотворение

  • «Художественное творчество»;
  • «Видеоклип»

- видеоклип

- рекламный ролик

  • «Фоторабота»

 Заявка на участие и работы принимаются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 30 мая 2021 года.

Подробнее читайте в Положении о конкурсе.

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов