Важную дату в истории - 27 января 1944 года День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вспомнили во многих регионах соратники и партнеры ВПЦ «Вымпел».

Активное участие в подготовке и проведении мемориальных мероприятий, в том числе и акции «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ», приняли курсанты ВПЦ «Вымпел-Кузбасс», ВПЦ «Вымпел ДОСААФ СПб», АКООГВПВДМ «Гвардеец» ВПЦ «Вымпел» г. Белокуриха, ВПК «Беркут» из г. Кисловодск, курсанты ВПЦ «Вымпел-Феникс» из г. Архангельск, воспитанники ВСК «ВДВ» Верхнеднепровск, «Вымпел-Мурманская область», ВПК «Наследие» им. полного кавалера ордена Славы И. И. Закомолдина МБУДО «ДДТ» г. Анива, ВПК «Вымпел-Талдом», ВПК «Вымпел-Курск» и другие.

Вместе с активистами других общественных организаций наши ребята проводили в своих учебных заведениях уроки мужества, круглые столы, навещали ветеранов, раздавали на улице жителям города хлебные карточки и кусочек блокадного хлеба в память о тех страшных днях и проводили экскурс в историю по блокаде Ленинграда.

Также в этот день вместе с молодежными общественными объединениями и ветеранскими организациями, с жителями и защитниками блокадного Ленинграда наши курсанты почтили память погибших и возложили цветы к мемориалам в честь защитников блокадного Ленинграда.

Многие из наших ребят присоединились онлайн к «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», который провели 27 января Российский союз ветеранов и некоммерческое партнерство «КиТ» в международном медиапроекте «Свидание с Россией».

Было зафиксировано 31 203 130 интернет-подключений. Такой интерес зрителей к истории подвига ленинградцев стал беспрецедентным.

«Благодаря онлайн-формату миллионы зрителей увидели жителей и защитников блокадного города, которые, сохранив свою честь и достоинство, отстояли Ленинград. Ветераны России считают своей священной обязанностью не только сохранить память о событиях военной истории, но и передать заветы всего поколения победителей фашизма наследникам Великой Победы – их детям, внукам и правнукам, – сказал член Центрального штаба ОНФ, председатель Российского союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев. – Благодарим всех, кто помогает это делать: наших партнеров НП КИТ, ОНФ, МПГУ, Бессмертный полк России, Министерство просвещения РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики, директоров школ и руководителей патриотических клубов за информационную и организационную поддержку нашего онлайн-урока мужества».

Предлагаем вашему вниманию данный урок в записи и на нашем канале.

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов