14 января были объявлены результаты конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Автономная некоммерческая организация Военно-патриотический центр «Вымпел» приняла участие в юбилейном, десятом конкурсе и вошла в число двух тысяч победителей с проектом по патриотическому воспитанию «Вымпел» - объединяем лучших». 

«Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Как мы уже неоднократно отмечали, некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать. Безусловно, пандемия все еще может внести свои коррективы в ход реализации проекта. Однако поводов для волнения нет, фонд с пониманием относится к возможным изменениям в проекте и поможет вам их внести, тем более что такой опыт у нас уже есть», - было отмечено в поздравительном письме в адрес нашей организации от Фонда Президентских грантов.

Проект по патриотическому воспитанию «Вымпел» - объединяем лучших» является системным продолжением ранее реализованных проектов «Служу Отечеству!», «Патриотам России» и «Патриоты-будущее России» и состоит из трех блоков: организация и проведение курсов повышения квалификации для специалистов в области реализации молодежных проектов и военно-патриотического воспитания с целью повышения качества подготовки специалистов в регионах Российской Федерации; V Всероссийский сбор в ВДЦ «Орленок» - «Победа одна на всех» и Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов (объединений) «Делай, как я!».

Также в числе победителей проект наших соратников из Смоленска – ВСК «Вымпел-Эверест» «Школа будущих разведчиков».

«Благодарим за оказанное доверие. Надеемся, что никакие события в этом году не смогут спутать наших планов и все наши мероприятия будут проведены на 100%», - прокомментировала директор ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова.


 

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов