За три недели ребята прошли обучение по строевой, огневой, медицинской и начальной туристской подготовке. Их наставниками все это время были лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений страны -  победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди военно-патриотических клубов и объединений «Делай, как я».

«На смену в «Орлёнок» я попала благодаря посещению военно-патриотического клуба в своём городе. Я стремлюсь к тому, чтобы обрести военную профессию в будущем, поэтому участие в этом сборе было очень ценно для меня», – рассказала Ксения Никишина из г. Пенза.

Курсанты приняли участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк» и праздновании 76-летия Победы, торжественном открытии Аллеи городов-героев, встретились с чемпионкой мира по ММА Юлией Березиковой, актером и режиссером Сергеем Батаевым, с Героем России, ветераном ЦСН ФСБ Сергеем Шавриным. Лучшие из курсантов были удостоены права ношения Василькового берета.

Напомним, что Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех» проходил с 23 апреля по 13 мая 2021 года в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы. Его участниками стали воспитанники различных военно-патриотических клубов и ветеранских организаций России.

Организаторами Сборов стали Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» и Всероссийским детским центром «Орленок».

 

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов