27 мая 2021 года в ВДЦ «Орленок» состоялось торжественное открытие пятой смены и Всероссийского сбора военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех».

«Надеюсь, эпидемиологическая обстановка продолжит улучшаться, и лето в «Орлёнке» станет доступно для детей всех регионов России. Нас ждёт масса интересных программ, и некоторые из них начались уже сейчас, в пятую смену. «Орлёнок» ждёт детей, чтобы сделать их счастливыми, отдохнувшими и исполненными сил и желания творить на благо нашей любимой Родины», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.

Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех» проходит с 23 апреля по 13 мая 2021 года в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы. Его участниками стали воспитанники различных военно-патриотических клубов и ветеранских организаций России. А наставниками курсантов - лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений страны.

«Сбор проводится с целью создания условий для формирования  у подростков социально активной позиции гражданина и патриота, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите через участие в деятельности военно-патриотической направленности                      в условиях детского лагеря, а также сохранения исторической памяти  и противодействию фальсификации военной истории. На комплексных тренингах, в основе которых лежат методики подготовки личного состава элитных спецподразделений «Вымпел», «Альфа», «Бастион», Президентского полка России, а также передовые наработки и интересные практики патриотического воспитания молодежи, курсантов научат чувствовать плечо товарища и работать в команде», - говорит директор ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова.

На протяжении трех недель ребята будут оттачивать свое мастерство в военно-прикладных дисциплинах. Уроки альпинизма и настоящий скалодром, тактика и рукопашный бой, строевая и медицинская подготовки, спортивные эстафеты и состязания, боевой поход и марш-бросок, квесты и викторины по истории Отечества и героическим подвигам соотечественников, встречи с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза - это и многое другое ждет участников Сборов.

Также курсанты примут участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк» и праздновании 76-летия Победы. А в финале Сборов ребятам предстоит побороться за призовые места в военно-тактической игре «Победа - одна на всех».

Напомним, организаторами Сборов выступают Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» и Всероссийским детским центром «Орленок».

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов