3 сентября  2021 года курсанты ВПЦ «Вымпел» и ВПО «Клён» приняли участие в «Уроке мужества», приуроченном к Дню памяти жертв терроризма.

В рамках Урока прошла встреча с участником спецоперации по освобождению заложников в школе №1 Беслана, кавалером ордена Мужества, ветераном Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первым вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел», полковником Владимиром Силантьевым.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда бандиты Шамиля Басаева и Аслана Масхадова захватили школу №1, в которой удерживали в заложниках более 1100 взрослых и детей. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Почти 800 человек было ранено.

В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и защите конституционного строя.

«Урок мужества» был организован Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации. Мероприятие прошло в «Московском педагогическом государственном университете» (МПГУ).

Подключиться к просмотру «Урока Мужества» смогли все желающие, в том числе школьники и студенты образовательных организация регионов Российской Федерации.

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов