13 сентября

2021 года в Апатитах стартовал региональный отбор для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»!

В нем принимают участие 40 обучающихся из г. Мурманска, г. Апатиты, г. Кировск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО Александровск и Ковдорского района. Отбор будет проходить до 19 сентября и в течение недели с ребятами будут работать инструкторы и специалисты из ВПЦ «Вымпел», ВПО «Вымпел Мурманской области», ВПК «Рать», ВПК «Граница» и Североморского кадетского корпуса.



В торжественном открытии принимали участие директор ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова, руководитель ВПО «Вымпел Мурманской области» Алексей Чуфырев и председатель Мурманского регионального отделения РДШ Любовь Шептуха.

В первый день с ребятами работали активисты Муниципального ресурсного центра РДШ г. Апатиты, а также региональный координатор РДШ Мурманской области Татьяна Маркова. Для участников отбора был проведен практический блок на командообразование, включающий в себя тренинги, игры и практики, направленные на знакомство и сплочение команды. Также активисты рассказали о том, как вступить в РДШ и какие возможности открываются членам РДШ.



Второй день прошел не менее активно - ребята сдавали зачёты норм ГТО (бег 2000м, пресс, отжимания), зачеты на снаряжение магазина и сборка-разборка автомата. После обеда участники попробовали себя на поле битвы в лазертаге, почувствовали себя альпинистами на веревочном парке, а также попробовали свои силы на мастер-классе по огневой подготовке. Вечером ребят ожидал учебный класс по медицине и оказанию первой медицинской помощи.

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов