13 ноября 2021 года в г. Апатиты состоялся региональный практический семинар «Методика формирования антитеррористического сознания молодёжи в рамках патриотического воспитания». Его участниками стали 45 человек из разных городов: Апатиты, Ковдор, Мурманск, Москва и другие. Это руководители, инструкторы и воспитанники (студенты) военно-патриотических клубов и объединений Мурманской области.

Спикерами мероприятия стали руководители региональных организаций «Вымпел» из Кемерово, Пензы, Курска, специалисты из Москвы. В Апатиты прилетела и директор ВПЦ «Вымпел» Татьяна Чуфистова.

Уникальный центр, созданный 25 лет назад ветераном ГСН «Вымпел» Святославом Омельченко объединяет специалистов в области военно-патриотического воспитания из более чем 50-ти регионов нашей страны.

Зачем? Ответ на этот вопрос прозвучал в рамках семинара.

Подросткам нужен экстрим и романтика. Если мы не предложим им интересную деятельность под руководством людей с чистыми намерениями и знающими не понаслышке, какую беду несет террор, молодёжь уведут экстремисты, представители ОПГ - те, для кого наши дети станут средством в достижении корыстных и неблаговидных целей.

В рамкам семинара говорили о профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде, о грантовом направлении на всероссийском уровне.

Были даны мастер-классы по огневой и строевой подготовке, топографии и первой помощи пострадавшему. Также была проведена демонстрация техники МЧС.

Подробнее в видеоматериале местных журналистов.

Список новостей

Контакты

Справочная служба

Главный корпус

123100, Москва, улица 1905 года, 1

Многоканальный телефон

E-mail:

[email protected]

Отдел по работе с лагерями

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Часы работы:

10.00 - 17.00

Пресс-служба ВПЦ Вымпел

Телефоны:


E-mail:

[email protected]

Условия использования материалов